Место, понятно, туристическое: проспект упирается прямо в Кремль. А что, к нам туристы ездят, и вот так, чтобы по городу гулять? Конечно, ездят - уевшиеся москвичи, которые сами не знают, что хотят, и, можешь себе представить, таскаются в глубинку. Ну, оставим то, что они таскаются, на их совести, а вот профит свой мы не упустим. Они же кушать будут. Поэтому в центре мы откроем пару ресторанов, и таких, чтобы примерная стоимость блюда была 600р за греческий салат из двух листов салата. Известно, что москвичи у себя только за такую цену и едят. Вася, мы же обогатимся!
Свои обходятся шаурмой у ларька, в рестораны, понятно, не ходят. Суть недорогое кафе в таких условиях открывать преступно глупо. Дорогое открывать в этом старье?.. Тем более, не смешите меня.
К общему удивлению, некий уевшийся москвич мыслил ширше. И открыл-таки в "развалюхе" (предварительно, отремонтировав первый этаж) недорогую хинкальную. Вот она, через дорогу.

По фото ниже можно видеть, что я ничего не преувеличила.

Вывеска, стилизация под грузинское письмо.

Внутри. Просто, чисто.

Основной контингент - люди среднего возраста. Гене это сразу понравилось: демократично.

По ТВ крутили современные грузинские клипы. Либо "Играй, гармонь" начала девяностых с костюмированной видеосъемкой, либо в сарайчике с клавишными, гитаристом и певцом в одном лице.
Все равно колорит. Ай-на-нэ-на-нэ. Ну, похоже.

В меню грузинская кухня. Посмотреть меню можно здесь.
Пхали - шарики из свеклы и грецких орехов.

Хинкали. Мои были с бараниной, Генины - со свининой. С бараниной обалденно.

Хинкали едят без соуса и руками. Берут за хвостик, отгрызают бочок, выпивают бульон, съедают мясо и тесто, хвостик откладывают в сторону.
Чакапули. Это баранина в небольшом количестве бульона с нарезанной в избытке зеленью.


В следующий раз попробую лобио, долму, сациви и хачапури. Вспоминается анекдот про грузинское вино, 13 букв. - По горизонтали или по вертикали? - Точно! Пагаризантали!
Тьфу ты, пишу пост - и опять захотела в хинкальную.

После пары пива поехали с Геной домой. "Пойдем в "Вольфыча" еще по одной!" - предложил он на выходе из маршрутки, а я никогда от таких предложений не отказываюсь. Не в смысле, выпить, а в смысле, если меня в кафе позовут.
В "Вольфыче", как известно, еще демократичнее.

И для контингенту ихнего пришлось на шкаф наклеить табличку "Шкаф".

Подозреваю, что путали с туалетной комнатой неединожды.
Песни в кафе играли мои любимые, я такие тексты в коллекцию собираю.
"Знаешь, мама, я наверно дура!
Точно дура,
Просто дура!
Но моя юная фигура
Без него пропадет."
И заказ наш никого не удивил.

В "Вольфыче", правда, свои понятия о комильфо. Когда бы и с кем бы я туда не шла - мужчинам всегда приносят пиво в кружках, женщинам в пивных бокалах. В тот вечер был наплыв посетителей, бокалы кончились. И мне к бутылке пива принесли бокальчик для сока в 200г.
А Гене дали красивую кружку. Кружки не закончились.
Еще бы уж соломинку несли, как в начале нулевых. Леди же пыво кружками не хлебают. Леди если пыво пьют - то не по своей вине. Сочувствуем. Постараемся процесс обставить как можно изящнее.
В остальном же вах! приезжай, дорогой. Если едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз. Если едешь ты в Рязан, солнце светит тоже в глаз. На турбазе я гулял с дэвушкой Алисою. Ты, Алиса, здесь постой, а я пойду воды попью. Гогия, гогия, генацвале, гогия! (песня затихает, Магнит закрылся, улица Крупской впадает в сонное оцепенение).
СЛЕДУЮЩИЙ ПУНКТ.
"Провести ночь в пятизвездочном отеле".